Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 21:27   #4
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я 2 дня читаю и пробую все движения сидя перед компьютером. Особых неприятных ощущений не испытываю (за исключение зоны век), м.б. потому что делаю щипковый массаж Цветковой лет 8 по утрам.
Но что заметила - сходила в субботу к остеопату на первый сеанс - она нашла напряжение вокруг глаз (работа по 8-10 часов в сутки перед компьютером, поэтому стараюсь периодически по совету Лайне тянуть брови в разные стороны, видимо плохо тяну. )
Когда защипнула верхнее веко, как на фото 11, то ощущения были - глаза распахнулись и соотвественно, легче глазам после массирования надкостницы как на фото 22. Вот тут как раз и больно мне надкостницу массировать.
Остеопат запретила делать силовые упражнения на лице пока прохожу у нее курс, сейчас подбираю комплексы массажей на лицо. Хочу включить верхнюю зону лица в свой комплекс. Автор же пишет что можно прорабатывать и каждую зону по отдельности.

Вопрос возник по перетиранию верхнего века - щипаем и перетираем только середину, а переферию верхнего века не надо? Мне почему-то хочется на 3 зоны верхнее веко поделить и поперетирать тихонько каждую зону, или так есть риск растянуть там кожу?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: