Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 17:17   #215
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Oliveyra, мне хорошо в этом случае помогает настойка на водке - или хны с квасным суслом, что в банках продают - но кожа окрашиваться может, либо настойка коры дуба с луковой шелухой и суслом тоже на водке. Если у вас светлые волосы, можно подобрать под себя подходящие травы. И чем-то заменить квасное сусло, оно хорошо подпитывает волосы и не дает им пересушиваться этой настойкой. И вечером ватным тампоном втереть в корни волос. На следующий день волосы как с пенкой - хорошо держат форму, но у меня волосы сами по себе очень тонкие и мягкие, как шелк, если жесткие и непослушные, то надо пробовать.
Я наношу не только на корни, но и протираю, пропитываю волосы по всей длине - они у меня сейчас почти по плечи. Если раньше мыла голову ежедневно, то сейчас 3 дня хожу спокойно, причем качество волос устраивает полностью, но делаю ежедневно. Волосы у меня не сушатся и не секутся от этой настойки, плюсом идет небольшое тонирование.
Попробуйте перед выходными, когда никуда не нужно идти, может быть вам подойдет подобное средство.
Да, один минус - волосы не блестят, становятся более матовыми, но меня это устраивает.
flete вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: