Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 20:45   #266
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Harmoniya,
Я растворяю живицу и прополис в масле, просто их надо положить в морозилку предварительно. Прополис потом легко натирается на мелкой терке (потом правда терку отмывать тяжелова-то), а живица мелко крошится. И на водяной бане помешивая растворяю в масле, потом процеживаю.
У меня просто кожа любит такие вазелиноподобные крема, но не постоянно, а раза один-два раза в неделю примерно в зимний период.
Иногда прополис натирала на терке, клала в масло в темной бутылке или оборачивала тряпкой светлую стеклянную тару и на батарею или полотенцесушитель на несколько дней, периодически встряхивая банку, потом содержимое процедить. можно положить вторую партию прополиса в это же масло и повторить весь процесс для увеличения концентрации прополиса.
Единственное, посмотрите как кожа отреагирует на прополис - в больших количествах он может сушить кожу.

Настойки прополиса и живицы я в крем не клала, только предварительно выпаренную настойку мухомора пробовала.. нормально было коже.

А на сыром желтке если делать, то просто небольшое количество крема вышло, чтобы быстро израсходовать или консервант положите?

Эх, люблю я экспериментировать , теперь и с сырым желтком тоже интересно сделать
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: