Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 15:15   #204
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Татьяна, в некотором родительском возрасте это уже и не получится. Мы, наоборот. съехались. Потому что мама уже не может за собой ухаживать сама.

У меня с уверенностью - как бы то сказать, скорее, все в порядке с САМОуверенностью. Но, тем не менее, она тут не помогает никаким образом. Просто факт есть факт.

Да, я, конечно, самой себе ни в чем не отказываю (блин, пора на тренировку собираться). Но жизнь в компании мамы, конечно, не такая яркая, как прежде.
Когда сегодня читала какую-то очередную инструкцию к таблеткам, которые ей назначили - у меня волосы дыбом встали. У мамы мышечная слабость, у нее ноги слабеют и подкашиваются, а таблетки... Будете смеяться - ВРАЧИ ей назначили - для устранения гипертонуса мышц и контрактуры, побочные действия - мышечная слабость.

Я там и не смогла маму убедить, что не надо их пить. У нее мнение, что раз врачи назначили, надо пить, потому что у нее мышцы слабые. Я объясняла, что будут еще слабее, потому что для слабости мышц они и существуют.

В общем, пойду-ка я на тренировку....

И Инна правильно сказала, что своим уходом и раздражительностью мы их счастливее не сделаем. И себя тоже.

Благо, мне хватает уверенности не считать себя идеальной заботливой дочерью. И даже хватает самоуверенности считать себя эгоисткой.
Правда, я маме до переезда и сообщила, что если захочет быть здоровой, то помогу, а если захочет продолжать болеть, то это не ко мне. Кормить буду, горшок выносить буду, но жалеть - это не мой конек.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: