Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 16:54   #235
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Руша, я не говорила, что Вы можете, а что нет. Я лишь рассуждаю на тему "стОит ли". Я говорю о выборе, для меня это важно, не надо принимать все на свой счет.
Если Вы считаете, что имеете право судить, то судите. Если считаете, что имеете право давать однозначные оценки другим людям, тоже Ваше право. Если Вы считаете, что знаете наверняка каким должно быть счастливое детство для любого ребенка, это тоже Ваш выбор.


Shodashi, если Вас не затруднит, пожалуйста. Мне бы тоже было очень интересно как у нее все сложилось.

Кстати, у меня есть знакомая девочка, которой родители со всех сил пытались устроить счастливое детство. Все бы ничего, только она самый настоящий гениальный человечек, да ещё и конкретный интроверт. Её с трудом пытались выковырять из под стола и отобрать книги, чтобы устроить то самое счастье с гостями и детьми из детсада. Когда наконец-то сдались, она рано закончила школу экстерном, поступила в ВУЗ на бюджет на престижный факультет и живет счастливо в полном одиночестве общаясь в основном с компьютерами, причем она в 13 могла то, чего не могут взрослые технари. Ее никто не слышал, поэтому не смотря на все попытки родителей она несчастна, она считает, что она дефективная, образ жизни у нее тоже дефективный и вообще. Потому что родители другие, ХОРОШИЕ, НО ДРУГИЕ. И им дико видеть, как их чадо питаясь одной травой, чахнет в своей комнате над сборкой очередного гаджета из деталей, а когда получается, в полнейшем щенячьем счастье засыпает в 6 утра и институт опять же заканчивает экстерном.

Последний раз редактировалось Панна; 18.10.2011 в 17:04.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: