Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 19:32   #309
spongegoth

     
 
Аватар для spongegoth
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Расскажу что помогает мне пережить подобные периоды в жизни:
- Физическое проявление душевной боли. Даю себе определенное количество времени(например, месяц), в которое разрешаю себе плакать, жалеть себя, страдать, выговариваюсь близкому человеку.
- Всегда напоминаю себе, что все это временно. Да, сейчас мне очень плохо, эмоции зашкаливают, возникает непонимание того, как дальше жить, но потом я вспоминаю все самые плохие моменты своей жизни, когда я чувствовала себя так же или даже хуже, и меня успокаивает мысль о том, что как бы то ни было, я смогла эта пережить, смогла жить дальше.
- Говорю себе, что все мое со мной навсегда. И раз такое случилось, значит "не судьба".
- Стараюсь сместить фокус внимания на себя, - т.е. пытаюсь осознать что меня в данный момент больше всего беспокоит в себе, - например, состояние волос, - тогда я начинаю усиленно заниматься этим вопросом. Таким образом вместо траты своей энергии на страдания из-за другого человека, я трачу энергию на себя.
- "С глаз долой - из сердца вон!". По возможности стараюсь убрать с глаз все, что может напоминать о человеке.
- Делаю что-то, что хотела сделать давно, но по каким-то причинам откладывала или не решалась.
- Внимание от других мужчин. Считаю, что ни что не может отвлечь от любовных переживаний, чем общение, восхищение и поддержка от других мужчин.
- Ведение личного дневника. Лично мне это помогает разобраться в себе и избежать глупых необдуманных поступков.
- Просмотр сериала/прохождение компьютерной игры. Помогает отвлечься.
- Ухожу с головой в работу.

Раньше я очень любила страдать и зацикливаться на мужчинах, но когда я вывела для себя правила, которые описала выше, то жить мне стало намного проще, т.к. выбить меня из колеи стало гораздо сложнее. Главный принцип - занять свой мозг какой-то другой проблемой, лучше той, решение которой окажется для тебя полезным. Постепенно, начинаешь замечать, что чем меньше думаешь о мужчине, тем больше снижается для тебя его значимость.
__________________
Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путем.
spongegoth вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: