Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 21:37   #307
La Primavera

     
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оба раза я уходила сама, перед этим давая шанс на исправление, так сказать. Не могла уйти, ни убедившись, что отношения зашли в тупик, превратились в руины. В первый раз страшно страдала, излечилась вторыми отношениями
А во второй раз было гораздо легче, может от того, что чувства были несильны, а может просто привыкла
Оба раза причина была в измене, даже изменах. Для обоих это было чуть ли не нормой, так как мои переживания всерьез не воспринимались.
Сейчас счастливо замужем. Жутко благодарна, что те 2 товарища не взяли меня в жены и детей не сделали.
Самым сложным для меня было решение уйти в первый раз. Я буквально заставила себя осознать, что себя я люблю больше, чем кого-либо. До сих пор этот товарищ меня вспоминает, неожиданно я оказалось лучшей

Кстати, в первый раз после того, как мне вдребезги разбили сердце, я промучилась еще год в надежде, что это испытания в отношениях, которые надо пережить и будет все замечательно. Через год до меня дошло, что меня просто не любят, а это привычка жить со мной. Во второй раз мне понадобилось 3 месяца, чтобы убедиться, что отношениям не нужно продолжаться.
Конечно, этот опыт теперь дает мне возможность ценить того человека, который сейчас рядом со мной. Но можно было обойтись меньшими страданиями... С мужем мне так же комфортно, как и наедине с собой. Единственный человек в моей жизни, который меня никогда не раздражает. Не приходится подстраиваться. Мы как будто уже настроены друг на друга.
Поэтому какой смысл сильно переживать из-за расставания с неподходящим человеком, если это расставание дает шанс встретить свою половину?
La Primavera вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: