Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 21:37   #24
sichiliana

     
 
Аватар для sichiliana
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 523 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роня Посмотреть сообщение
Сколько себя помню - с детства, у меня оочень сложные отношения с комарами. они меня в буквальном смысле загрызают. При чем из нескольких присутствующих - обязательно только я.Остаются на коже припухлости, покраснения до нескольких суток, жутко чешутся (это, кстати, тоже наверное о чем-то свидетельствует?).
Я отвечаю им тоже "взаимностью" - слышу этот противный писк даже за стенкой, и вечно донимаю домашних, что в комнате есть комар и я спать ни за что не лягу, пока мне не предъявят его труп. потому что даже если буду спать с накрытой головой - он укусит либо за нос, либо за ухо.
Это просто наказание какое-то!
А теперь - насчет молодости и метаболизма..
Ну..противостояние явно не равноценное. Судя по лишениям я должна бы быть тонкой и звонкой
А так - выгляжу на свой возраст, явно лишних 10-15 кило присутствуют, хоть и постоянно с ними борюсь.
Еще и комары заедают
Девочки.. еще про комаров :
КОГО КУСАЮТ КОМАРЫ – РЕАЛЬНОСТЬ И МИФЫ.

Пристрастия комаров можно разделить на несколько групп. Это реальные факты, проверенные временем.
-Насекомых привлекает углекислый газ и тепло от человека. Крупные люди и беременные женщины выделяют больше углекислого газа и тепла, чем люди среднего роста, и поэтому становятся привлекательными для кровососов.
-У молодых людей самки пьют кровь чаще, чем у людей пожилого возраста.
-Еще один проверенный факт – стоит выпить водку на природе, как моментально число кровососов значительно увеличивается. Может быть, вы знаете, почему такое происходит?
-Самки комаров предпочитают пить кровь у натуральных блондинок. Все кровососы предпочитают кровь женщин. Объяснение простое – женщины выделяют гормон эстроген. Это то, что очень нравится самкам комаров.
-Кровососы не переносят запах табака и чеснока. Что-то не заметил отвращения у комаров к табачному дыму.
-Комарам нравится запах бальзамов для волос.
-Самки предпочитают голубой цвет, а вот желтый цвет избегают.
КОГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КУСАЮТ КОМАРЫ.

Комары не переносят запах лекарств, снижающих уровень холестерина.
Ученые не исключают возможности, что некоторые люди выделяют пока неизвестный репеллент.
Говорят, что самки комаров не пью кровь у вегетарианцев и у сыроедов.
источник-http://oldpak.ru/otchego-nekotoryx-lyudej-chashhe-vsego-kusayut-komary/
sichiliana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: