Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 23:09   #510
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Моя знакомая почти никогда не умывается.... Я пробовала её убедить, пусть не пенкой умываться, но хоть термальной водой опрыскивать лицо......Вы думаете она стала пользоваться водой? Да, нет, не стала. Когда-то ей этот метод подошёл. А годы прошли, кожа уже не та... А метод не меняется.
Это ее выбор. Со своим Вы ее ознакомили. От того, что человек принимает или не принимает другую методику, он не становится хорошим или плохим. Это его право. Это говорит в нас стремление сделать хорошо для всех, чтобы другие были лучше. А зачем? Может человек решил быть старым и страшным, ему комфортно в этом образе, это его выбор, опять же психологические проблемы снимает, можно пожалеть себя, другие будут спасать. Или же для него главнее развивать ум, или душевные качества, а ему навязывают другую систему ценностей. Зачем силком заставлять человека что-то делать?
Я вообще уже много раз убеждалась, что человек воспринимает другой метод только, если сам хочет или дошел до него.
В общем, я за то, чтобы перестать оценивать людей. Развивается он или нет, катается на машинах или нет - это его личный выбор, не надо вешать ярлыков "деградация", "плохо" и т.п. Ну может он внутренне так развился, как нам и не снилось? Научился не оценивать, поборол гордыню, обиды, а мы на него ярлычок-то уже повесили
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: