Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 22:19   #50
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Как не поддаться старости

Добрый день. Прочитала всю тему на одном дыхании,действительно, такие примеры очень заряжают энергией. Хочу привести в пример свою любимую бабулю. Как и многие русские женщины,рожденные в начале двадцатого века,она пережила Великую отечественную войну, в сорок пераом родила первую дочь, в 22 года стала директором пищепромкомбината, кормили фронт, вернулся с войны мой дедушка, родили еще троих, строились, учили детей, держали скотину, всю жизнь была членом партии и осталась ей верной до конца своих дней. Будучи заведующей районной сберкассой, пешком ходила по району на ревизии, по тридцать километров в день. Умерла на 92году жизни, сломав шейку бедра. Всегда смотрела новости, читала книгииз рацонной библиотеки, всегда выписывала газеты и журналы, ходила за грибами. До конца дней жила одна в деревенском доме с печным отоплением. Никогда ни с кем не ругалась, ни с соседями, ни с родней. С ней всегда было интересно общаться, так как была очень начитана,хотя десятилетку оканчивала в пятьдесят лет. Мне всегда говорила, что в душе ей восемнадцать, жаль только, что тело дряхлеет. Выглядела гораздо моложе своих лет. После трагедии твердо верила, что встанет на ноги, мы делали дыхательную гимнастику, массаж,принимали мумие. Жаль, организму не хватило сил для восстановления, бабушка до последнего аерила, что встанет на ноги. Свою старость воспринимала даже радостно: дети выросли, внуки тоже, заботы о большой семье отошли на второй план. Она для меня - самый лучший пример жизнелюбия и мудрости, смирения и любви к близким.
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: