Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 07:57   #42
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Anka, если вы хотите доче растереть прыщи, то обеспечите ее этими прыщами на долгие-долгие годы... по себе знаю - у меня массажистка - еще тот медик, как-то пальцами вот так растерла зарождающийся нарыв - через неделю меня обсыпало фурункулами с ног до головы и я к ней не показывалась полгода)) - так что она и себя наказала... даже не вздумайте!
А поумывайте девочку маслом - мне это очень помогло, треть касторки и две трети оливки - такое соотношение как раз всякую гадость вытягивает - это нужно делать вечером. Да, и в эту смесь обязательно добавьте Полисорб МП - его в аптеках продают - чайную ложку на 30 мл смеси, можно полисорба больше. Нанесли, чуть помассировали - и минуты на 3-4 оставили, потом смысли или мыльной пеной, или пенкой для умывания. Этот способ тут Elis выкладывала - я каждый день ее добрым словом вспоминаю - моментально привела кожу в порядок).
Это у вас будет вечернее умывание, а для утреннего купите литокомплекс для нормальной и жирной кожи. Через неделю у вашей дочи будет чистое лицо - но делать это придется постоянно...
Ну и естественно, точечное нанесение на прыщи каких-нибудь подсушивающих средств или Эплана. А покупные очистки для кожи выкиньте - по себе знаю - чем больше их используешь, тем хуже состояние кожи...
Да, и плечи "умывайте" точно также - я и маслом, и литокомплексом делаю лицо, шею, плечи, грудь - каждый день.
И еще попоите ее какими-нибудь кровоочистительными и поднимающими иммунитет травками - только чтобы аллергии на них не было.
И мочалку ее каждый раз в кипятке выдерживайте - потому что может "сорваться" нарывчик и потом этой мочалкой инфицироваться кожа и дальше.
flete вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: