Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 20:09   #126
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
А как избавиться от навязчивых мыслей? Это иногда может быть и просто необходимо, например, если вы хотите заняться медитацией. Оказывается это легко. В следующей части книги, я расскажу об этом. Хотелось бы немного сказать о самих медитациях.
Цитата:
Я сам медитациями не занимаюсь, почему-то у меня не получается, видимо это не моё.
????????????????????

Цитата:
Замечено так же, что все великие открытия, значительно продвинувшие человечество в прогрессе, сделаны именно в эпоху экономических кризисов. Правда, воплотить их смогли, уже потом, в фазы подъема экономики.
Кем? Когда? Когда Менделеев изобрел таблицу, Эдиссон лампочку, Ньютон - законы Ньютона, Архимед - невесомость?

Цитата:
Как то имел честь прослушать тренинг – Как избавиться от одиночества, был даже удивлён несуразностям. Если уж, человек пришёл на тренинг и хочет найти себе друга или спутника, то зачем половину тренинга ему объяснять, как плохо быть одиноким?
Я уже в середине книги и до сих пор по теме омоложения прочитала от силы 5 абзацев...

Цитата:
Теперь привожу в качестве примера парадокса, ещё одну статью, профессора Виктора Фершт. Она о том, что думать то вредно, что наша постоянное перетирание мыслей, анализ ситуаций и собственных поступков, только заводит в ловушку. Вот и парадокс: Чем меньшее думаешь, тем ты счастливее.
А к чему эти бесконечные пересказы книг? Чтобы читатель стал еще несчастнее?

Цитата:
Мы постоянно рассуждаем в уме о всякой чепухе вместо того, чтобы заниматься главным своим предназначением в жизни - жить и наслаждаться всем, что тебя окружает.
Так было не всегда. Человек заболел "мысленной трескотнёй" с появлением у него коры головного мозга.

.
Есть предложение, как эту проблему можно устранить? Холотроп, медитация (которой Вы научить не можете, покуда это не Ваше) что еще? Ампутация коры?

Цитата:
Современная психология тоже считает, что сознательное мышление человека проявляется только в критические для него моменты. Мышление используется для решения только трудных вопросов, там, где необходима логика. Большую часть жизни человек живёт на автопилоте, принимая решения автоматически. Проанализируйте свои последние полчаса, если вы в это время не решали задачи или не писали письма.
Ваша цель сделать нас несчастливыми?

Цитата:
Другими словами, мы знаем, что нужно не думать, но не знаем как это сделать.
Учёные-медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", обнаружившие феномен "думать вредно" помогают решить эту задачу. С помощью уникальной и абсолютно безвредной для человека аппаратуры они помогают избавиться от навязчивых мыслей.
Ура, нашлось решение! ДевочкИ, поехали к ученым-медикам Всероссийского центра медицины катастроф!!! Нас сейчас спасут с помощью специальной аппаратуры!!!

Цитата:
Теперь о занятиях практикой омоложения. И тут такой же парадокс. Будете сильно стараться и напрягаться, то го ничего и не получиться. Проблема решается не умом, ум будет только мешать! Наш разум, решает проблемы повседневной жизни, а нам надо, немного выйти за эти рамки. Почему, например, во время медитаций, часто используют музыку? Дело в том, что, повышается эффективность самих медитаций.
А Вы откуда это знаете, если сами медитацию не практикуете и уже написали об этом?

Цитата:
Например, Рами Блект, говорит, что при использовании музыки эффективность медитаций, возрастает, примерно на восемьдесят процентов.
Можно, пожалуйста, цифры, которые у меня должны получиться, если я буду медитировать без музыки, и нормативы медитации с музыкой?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: