Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 10:57   #5
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в 2005 году прошла череда событий, в результате которых я научилась РАдоваться.
Я всегда была веселой, оптимистичной.
Но РАдость - это, как оказалось, совсем другое..

Веселье - это когда ты веселишься, оттого, что тебе весело.
А РАдость - это осознание того, что ты живешь, что Солнце светит, что Земля вращается, не сбиваясь с курса, и КАЖДЫЙ день ты пРАзднуешь свой новый день рождения. Ведь еще час назад ты не осознавала, что видишь Солнце, что дышишь, а сейчас проснулась, и можешь осознанно вдохнуть воздух, и осознанно выдохнуть его, и снова вдохнуть, и снова выдохнуть...

И то, что происходит вокруг...
Ушел человек утром, ты РАдуешься тому, что он где-то в другом месте и он жив, и у него все хорошо.
Вечером человек вернулся, у тебя новая волна РАдости - что теперь он не просто жив, у него не просто все хорошо, но сейчас он рядом с тобой, ты можешь не только подумать о нем, но и потрогать его, погладить, почувствовать его запах, можешь приготовить ему еду, и он съест ее - ту еду, которую ты приготовила для него своими руками, приготовила специально для него...

А потом череда новых событий...
И ты осознаешь, что Вселенная продолжает жить, что теперь другие люди РАдуются тому, что ты проснулась, что ты жива, готовят еду специально для тебя, трогают тебя, могут понюхать твою кожу, чтобы уловить едва заметный аромат розы от твоей кожи...

И так постепенно я научилась РАдоваться... Всему. Тому, что есть Я, что Я живу, что Я просыпаюсь.
Тому, что есть люди вокруг меня, что они живут, что они просыпаются утром...

А один мой друг как-то ушел... Навсегда... На 9-й день мы выпустили в форточку бумажные самолетики...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: