Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 10:38   #70
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
KElena
Спасибо большое Вы молодчинка. Мне тоже довелось над подобным вопросом недавно размышлять =)) Природа человека такова, что на всё мы смотрим через призму собственного понимания вещей и эгоизма, часто видим негатив там, где есть только зацикленность на собственном я. Иногда нам не хватает взгляда со стороны, возможно глазами оппонента, всего один шаг и понимаешь, что ты не ближнему желаешь счастья, а себе лично покоя. Одёргиваю себя, ведь это тоже из-за неуверенности, страх отпустить ситуацию и доверится течению жизни, переменам и чужим решениям как есть.
Я бы с удовольствием вебинар послушала. Можно Вам в личку написать?

Мне нравятся другие труды Шляхтера, у него много полезных штук, но по этой теме он меня естественно настораживает. Довольно специфический человек, много чего в нём. Мне кажется нужна аккуратность в восприятии, не всем на пользу может пойти. Он типичный "воин", война с Миром равна войне с собой, а тут бы себя любить научиться =))

У меня подруга начала ходить на тренинг. Проводит психолог (или психотерапевт), в группе 4 человека, длится будет 1,5 месяца, 2 раза в неделю. Насколько я поняла, материалы в основном по Свияшу, всё основано на безграничном позитиве и тп. Но что потом? Мне такие штуки помогают крайне туго, всё хорошо, пока "держишь форму", но для перемен на глубинном уровне этого не достаточно. Нужна более кропотливая работа, осознание с поверками и всё такое. Кто что думает?
Я лично когда-то давно пришла к тому, что жизнь это не борьба, а принятие. Все, что с нами происходит создали мы сами, и если мы это вначале сможем просто принять,а затем, когда эмоции улягутся посмотрим со стороны, увидим причину. Если не будем кормить свой эгоизм и прятать голову в песок.
По поводу Свияша. Он вынес свои методы из Пуны, ашрама Ошо. Но, на мой взгляд, они подходят для начинающих. К сожалению в ашраме учат более глубинным техникам. Но это не этот случай. Я часто сталкивалась имено с эйфорическим начальным состоянием после его методов. Но закрепления и продолжения работы не предлагается. Я думаю, что на сегодняшний день есть много возможностей. Главное не цеплятся за одну. Панна, ты молодец. Я тебя люблю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: