Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 01:18   #13
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Ta-shan, девчата, помогите, пожалуйста, не знаю как правильно выразиться, меня интересует работа с цветом. Как правильно подбирать, сочетать цвета. Сейчас занялась лоскутами и появились трудности в этом.
Фарида, здесь просто, цвета делятся на холодные и тёплые. Сочетай их по этому принципу, а главное доверься своему внутреннему чутью, ведь сочетание цветовой палитры это такое бездонное удовольствие! Смело эксперементируй!

А ещё по своему опыту могу посоветовать следующее. Попробовать развивать в себе более острое чувство цвета. Каждое утро пробуждаясь спрашивать себя, какой цвет я хотела бы сегодня видеть? Концентрируйся на этом цвете и выделяй его из окружаеющего пространства.
Так же я сейчас смотрю фильмы совсем по другому. У меня как бы "открылись глаза" через призму палитры художника и я смотрю не просто фильм, но и замечаю то, на что раньше не обращала внимание - цветовое поле и краски фильма. В этом случае не важно о чём фильм, главное сейчас обратить внимание на его цвета и чем богаче эта палитра, тем интереснее!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: