Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 11:37   #130
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, что-то пробило меня на тему про музыку - как-то не обсуждали же мы ее ни разу
Может, переименуем как-нибудь тему, чтобы старперством от названия не тянуло?

Вот я еще о чем хочу написать. В свое время я угорала по роковым (в смысле исполненным рок-музыкантами) ремейкам детских песен. Помните, может, очень много песен из "Буратино", например, было перепето Сплином, БГ, и прочими.

И вот что подумалось мне сейчас - стили музыки, наверно, больше зависят от голоса сейчас. Раньше, к примеру, под описание "рок" подходило, когда стояли где-то, на сцене, или где-то еще 3-5 человек, у них обязательно были гитары, бас-гитары, барабан. Пел кто-то один из них, остальные играли. Это называлось "рок". Если в группе было больше 6 человек, и пели все - сие называлось ВИА . Четыре человека, которые играли и пели все - называли себя "Бит-квартет "Секрет". Если кто-то пел с оркестром - это называлось "классика". Если присутствовал саксофон, это обязательно называлось "джаз".

А сейчас стили очень переплетены. Люди с потрясающими голосами, которые могут заткнуть за пояс оперных певцов, поют рок, и наоборот (одно время утверждали, что, якобы, у Баскова оперный голос, а по моему скромному мнению, у него скорее никакой голос, чем оперный).

А к шансону относят все, что никуда не укладывается. Тот же Александр Малинин почему-то относится к "шансону", хотя, пусть меня забросают помидорами, но романсы в его исполнении я бы вообще отнесла к классике.
С тем же "шансоном" - Высоцкого того же к шансону присоединили. Честно говоря, не скажу, что я фанат Высоцкого, но и шансонье его назвать не смогла бы.
А традиционно под "шансоном" обычно понимают или козлиное блеянье а-ля Трофима или вчера познанного мною Стаса Михайлова, или хриплый низкий тестостеронистый голос, типа Лепса.
И всю муть, типа, "дождись меня, мама", разумеется, туда же. Но, пардон - где "дождись меня, мама", и где Лепс или Высоцкий????? Да, даже "Шаланды полные кефали" Прикиньте, Марк Бернес - исполнитель шансона

Я как-то накачивала для себя, вообще-то Блюзы. И нашла такую забавную песенку "Весенний блюз"- ее исполняют, кто угодно, в основном, "козлиные" шансоновые голоса. И случайно наткнулась на исполнение просто нормальным мужским голосом.
Она там, ВКонтакте есть и в исполнении того Трофима - это ужас ужасный, и ее же нашла в исполнении некоего А.Арабаджи. Ху из - я понятия не имею.
Так ведь, девочки, по мне, охрененный блюз оказался. Поискала еще песенки этого А.Арабаджи - вообще гремучая смесь - от транса до попсы, но, кроме этого блюза больше ничего не вштырило.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: