Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 19:43   #54
Шерли
чудесница
 
Аватар для Шерли
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: 21 век, 1 четверть, серединка
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 305 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
По поводу сов и жаворонков хочу добавить.
Когда мы на форуме активно обсуждали ощелачивание организма, то встречала информацию, что у сов закисленный организм, у жаворонков щелочной.
Тогда не могу объяснить, почему некоторые дети совы . М.б. эти слова относятся к взрослым людям, которым становится тяжело вставать по утрам.

Еще по аюрведе один час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи, поэтому приветствуется раннее засыпание и ранний подъем..
Летом я жаворонок, мне легко вставать в 5.30, просыпаюсь сама еще раньше (могу и в 4 утра проснуться и потом просто ждать назначенное время для вставания), но вечером уже в десять мне надо лечь спать.. В выходные тоже - иногда встаю от того что не спится уже в 7 утра.. А вот зимой в 5.30 вставать гораздо сложнее (и аудиторская проверка на работе как всю зиму идет, поэтому нагрузка вырастает). Эту зиму и начало весны, например, в 7 утра вытаскивала себя из кровати. Получается, что зимой до состояния совы не дохожу, но я "голубь" точно..
Вообще отсутствие солнышка зимой и теперешнее "летнее" время зимой переносится гораздо сложнее, чем когда мы переходили зимой на зимнее время..

Мне кажется тут не может быть универсальных биологических часов и рекомендаций по еде. Надо слушать свою интуицию и питаться так, чтобы было потом целый день комфортно.. И еще главное - не переедать и все готовить и есть с удовольствием, с позитивными мыслями!!
отличная темка.
Я могу со своим опытом поддержать академика, и форумчан.
Дело в том, что по теории Бацзы сутки телятся на 2-х часовки.
И по этой же теории, кому-то выгодно быть жаворонком, а кому-то совой. Есть и те, кому точно ничего не надо делать днем.
Целая система рассчитывается по дате рождения. Интересно, что наука приходит к тому же, к чему люди пришли несколько тысяч лет назад.
Шерли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: