Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 21:56   #3
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Загадка Розы Фарон
Журнал «Круг» (Иерусалим) напечатал сообщение, касающееся женщины с именем Роза Фарон.Она родилась в мае 1896 года – почти 100 лет назад. Но у нее фигура девушки,и она не только не стареет,но с каждым годом выглядит моложе!
Врачи обескуражены.Они потребовали проверить, нет ли обмана.Но все точно. «Эта женщина потрясает.Она никогда не пользовалась косметикой, никогда не прибегала к пластической операции,но выглядит на 70 лет моложе своего возраста!»- удивлялся,потрясенный д-р Граза на медицинской конференции в Генуе.-Ее память и мозг стры и ясны.Это наиболее загадочный феномен, с которым мне когда-либо доводилось встречаться...»
Впервые он прочитал о Розе в итальянской газете.На фото-красивая, молодая женщина,окруженная 6внуками,15 правнуками и 16 праправнуками.Миссис Фарон выглядела моложе своей 30-летней правнучки.
Проверка печени ,сердца и давления крови показала, что анализы прабабушки не хуже,чем у девушки.Но что удивительнее-они лучше,чем были в 1960 году!Словно время потекло вспять.
Эксперт по проблемам старения будет наблюдать за женщиной полгода,надеясь найти разгадку в ее генетике.А пока он только разводит руками.Сама же виновница переполоха врачей объясняет все благословением свыше: «Я ем все, курю, и пью больше,чем нужно.Единственное, что меня обескураживает, это страх забеременить – смешно рожать, когда тебе под сто, и я вынуждена принимать противозачаточные пилюли...»
Эту статью нашла более 10лет назад.Периодически вспоминаю о ней и мучаюсь вопросом: правда или вымысел.Раньше склонялясь к мысли, что это не более,чем плод болезненного воображения автора, а теперь наоборот.Чем больше узнаю о разных загадочных явлениях,тем чаще думаю «почему нет?».
Ведь если есть заболевание преждевременного старения (забыла название), значит есть и обратный процесс.Только ввиду того,что случается он гораздо реже,называют- феномен.
И, на мой взгляд, это Роза (если таковая существует) нормальная,а мы все поддающиеся процессам старения-нет.Ведь изначально именно такой была задумка Создателя, а в наказание получили, то что сейчас имеем:болезни,старение,сме ть.А когда такие феномены происходят, это как будто Он нам демонстрирует какими мы могли быть и насколько уникален человеческий организм.Вот , немного пофилософствовала, теперь хотелось бы услышать ваше мнение.Эту тему можно очень широко раскрывать,ведь именно здесь корень того к чему мы стремимся.Ведь внешнее сглаживание проявлений старения, не спасает от самого старения.И,как я часто замечала на многих женщинах, сохранивших прекрасную кожу, старость все равно проступает незримо, не на коже, не знаю где, но ее видно и от этого становится печально...
Может попытаемся разгадать настоящий секрет молодости под кодовым названием «Загадка Розы»?
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: