Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 12:53   #48
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

Плохо

Оксана! я так делала года полтора назад с сапропелью, добавляла ее в свой самодельный крем. Мне нравилось, но остановило вот что - грязь не только питает кожу, но вытягивает из нее токсины, которые начинают обратно впитываться.

Цитата:
Сапропелевые грязи не вызывают осложнений и действуют очень мягко: улучшают лимфо- и кровообращение, укрепляют сосудистую стенку, повышают кислородный обмен; стимулируют функции вегетативной нервной системы; обладают выраженным антибактериальным и антимикробным действием; обогащают организм кальцием, железом, магнием, бромом, йодом, калием, витаминами, аминокислотами; обладают антиоксидантными свойствами (замедляют процесс старения); восстанавливают иммунитет, усиливают защитные свойства кожных покровов; связывают и выводят из организма шлаки, токсины, тяжелые металлы и радионуклиды; коллоидные структуры сапропеля сохраняют воду и препятствуют высыханию клеточных структур кожи (омолаживающий эффект); влияют на регенерацию нервных волокон, способствуют более эффективному проведению импульсов, релаксируют нервную систему.
http://www.sapropell.ru/

Принцип действия всех грязей и глин один - с одной стороны напитать кожу, с другой стороны вывести все шлаки и токсины..

Я лет 10 назад, когда еще не варила сама крема, разводила водичкой зеленую глину (только чуть цвет воде придавала), смачивала лицо и оставляла на лице вместо пудры (кожа жирная была), меня отругали, мол вытягивает все глина и все что вытянула, это лежит у тебя на коже...

Поэтому может быть мешать грязь и крем и не оставлять на лице долго, смывать потом, просто эта смесь удобна в использовании - такая маска с кремом не сохнет.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: