Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 00:47   #1
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию Академия общения

Уметь общаться это много или мало? Что решает умелое ведение переговоров? Ответ очевиден. Поэтому учимся!


Чего дипломаты не советуют делать в жизни – простые правила на каждый день.

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами.

Обратите внимание на следующие советы и правила, чего лучше не делать в жизни. Они часто выручали меня во времена дипломатической командировки и помогают мне по сей день. Если следовать им каждый день, жизнь с большой, пребольшой вероятностью будет значительно лучше, чем, если бы мы эти правила нарушали.

Не вступайте в пустые и несущественные споры. Истина рождается не в громком, бессмысленном споре, а в здоровом и рассудительном обсуждении.

Не навязывайте свои советы, а любезно предлагайте свое решение.

Не навязывайтесь тем людям, которые не желают с вами общаться.

Не торопите события. У людей могут быть дела, а у действий – период созревания. Как говорится, нельзя построить город всего за один день.

Не живите в рамках чужого мнения. В большинстве вопросов разумно иметь свою собственную позицию.

Не опускайте руки после отказа. Половина переговоров во вселенной начинается после слова "нет".

Не стоит слишком много думать о том, чего нет. И думать в ущерб того, что уже есть. Иногда под рукой гораздо больше, чем за горизонтом.

Не стоит изобретать велосипед дважды, когда уже есть отличные способы, которые работают. Мозговой штурм – это не только поиск в будущем, но и в прошлом.

Не следует забывать про тормоз. Его придумали не трусы, а мудрые люди, которые знают, что остановка – это часть пути и что "тише едешь – дальше будешь".

Не стоит делить шкуру неубитого медведя и говорить "гоп" раньше времени. Дипломатия постоянно наблюдает, как даже самые прочные договоренности срываются в последний момент.

А еще нельзя всегда сомневаться. Мы никогда не узнаем, что произойдет, если не попробуем. Главное, – трезво оценивать свои силы. Ловко просчитывать последствия своих и чужих действий.

Счастья вам и хорошего настроения!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: