Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 11:50   #3
astroviolet

     
 
Аватар для astroviolet
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 686 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Мудры для укрепления волос

Спасибо, Валентина! По ссылочке у меня, почему-то ничего не открывается, а по названию тему в поиске нашла. Хорошая книга, хотелось бы целиком скачать.
***
Сегодня хочу поделиться «свеженьким» опытом работы с мудрой, которую я начала делать почти случайно, Особых проблем с волосами не было, просто закончила делать другие мудры и осталось «свободное» время, для новых. Вот и попробовала делать трехминутную мудрочку для волос. Точно знаю, что все результаты только от этой мудры, так как до волос «руки доходят» редко – в плане масок или других процедур.
Волосы у меня длинные, и не только на расческе, но при уборке в доме эти волосы видны. Первым заметил муж: «Ты «линять» меньше стала!», действительно, даже после мытья совсем мало стало волос выпавших. Недели через две-три я заметила, что на лбу, по кромке роста волос, такая свежая поросль ежиком коротеньким пробилась! Целей специальных никаких я не ставила, все происходящее было приятной неожиданность. Продолжаю делать мудру, не сложно же два раза по три минутки. Месяцев через 4-6 стала замечать, что мои волнистые от природы волосы, стали на концах и у висков в крупные локоны завиваться! Сами! Но седина не думает уходить пока (или я не замечаю), ее не очень много и внимание ей от меня совсем не достается.
В книге есть еще одна мудрочка по волосам, ее я не использовала пока, делюсь с вами – пробуйте.

"Волосы



Левая рука: Кончики большого и безымянного пальца соприкасаются.

Правая рука: Кончик большого пальца находится на внутренней стороне ногтя безымянного пальца, указательный палец располагается на первой фаланге большого пальца.

Продолжительность: 2 раза в день по 3 минуты с интервалом не менее 25 минут.
Примечание: При явно поврежденных волосах мудру следует держать 4 раза в день по 5 минут с интервалами не менее 20 минут.

Эффект:
• Полезна при выпадении и ломкости волос

Укрепление волос



Левая рука: Первая фаланга большого пальца находится на третьей фаланге указательного пальца.

Правая рука: Первая фаланга большого пальца находится на внешней стороне третьей фаланги мизинца.

Продолжительность: 3 раза в день по 5 минут с интервалами не менее 2 минут

Примечание: эту мудру нужно применять в тече¬ние 3 месяцев для достижения ви¬димых результатов.

Мудра используется при выпадении волос.
При болезненном выпадении волос, связанным с при¬менением медикаментов, мудру следует держать дольше.
Выпадение волос невозможно прекратить сразу, но можно обеспечить приток энергии к их корням. После хи¬миотерапии волосы начинают намного быстрее расти в слу¬чае систематического применения этой мудры.
Мудра «Укрепление волос» требует от нас терпения и вы¬держки. Изменения такого плана не происходят за неделю."

Источник: Ким да Сильва «Исцеляющие мудры. Йога для пальцев» (ООО «Издательство АСТ» Москва 2010 перевод с нем. М.Сиренко)
__________________
Мечты - воспоминания о будущем. Г.Ландау
astroviolet вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: