Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 13:44   #11
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеголе Посмотреть сообщение
но я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы мне напоминали что я - жещина, я знаю это и не забываю никогда.
Если Вы не можете всем и каждому об этом сообщить, то я считаю, что лучше изменить своё отношение к этому слову, чем каждый раз вздрагивать, услышав его в свой адрес.
К сожалению, в русском языке нет устоявшихся традиций в обращениях, которые бы никого не задевали. Я лично никогда не смогу обратиться к человеку "сударь" или "сударыня", тем более "господин" или "госпожа". Максимально, что смогу сказать, это "девушка" или "мадам", а мужика назову "молодой человек", невзирая на возраст И меня абсолютно не интересует их отношение к этим словам, точно так же и их не интересует моё отношение к обращению "женщина". Мои проблемы - это мои проблемы, мы здесь все так активно работаем над тем, чтобы изменить себя, а в такой пустячной вещи позволяем другим портить себе настроение, вместо того, чтобы изменить наше к этому отношение.

Мы все стремимся чувствовать себя Королевами, все носим корону Норбекова и стараемся об этом не забывать. Попробуйте при каждом обращении к вам "женщина" чувствовать, что Вы - венец творения, что корона на месте, и вести себя соответственно. Почему прекрасные приёмы не хотите применить к одной, конкретной, часто встречающейся ситуации? Да плевать, что там вкладывают в это слово другие, главное, что в него вкладываем МЫ! Для нас это главное.

Мы же не хотим, чтобы чужие люди обращались к нам "тётка"?

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
И шипящие "ж" и "щ" вместе с соответствующей интонацией слух не ласкают.
Улыбайтесь каждый раз, когда услышите "ж" и "ш" с соответствующей интонацией, улыбайтесь прямо тому, кто вас так назвал. В жизни всегда есть место маленькому чуду . Помогите себе и тому человеку.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: