Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 16:36   #49
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Оля, все-таки я думаю, что в психологу совсем не обязательно иметь такой же травмирующий опыт как у его пациента.Нужны профессиональные знания и практические наработки, реально помогающие людям в их психологических проблемах.
А поводу наркоманов, академик Н. Бехтерова считала, что бывает физическая зависимость от наркотиков, с которой медики справляются, и устойчивая психическая зависимость, с которой в тяжелейших случаях до последнего времени ничего нельзя было поделать. Это небольшое отклонение в зоне мозга, которое и поддерживает этот синдром.В институте мозга было проведено несколько сотен операций, с попыткой разрушить этот крохотную мишень, с положительным исходом в 70%. Максимальная доля выздоровевших при лечении обычными методами по ее словам - 7-10 процентов. Хотя она признает, что и у них были отдельные неудачи. Да и с алкоголизмом все не так просто ( ведь известно, что у некоторых азиатских народов имеется дефицит фермента,расщепляющего алкоголь, поэтому интоксикация алкоголем протекает тяжелее). У нас вообще, до последнего момента, многие органические болезни списывали на плохое воспитание, считалось что в социалистическом обществе просто не может быть наркоманов, геев -соответственно и "лечили" их в местах не столь отдаленных.
Абсолютно не согласна. Поэтому, что психологи не имеют опыта и берутся за эту работу, результаты некудышнии. Моя одна приятельница года 1,5 посещала одного красавца психолога. Икогда я ее просила поменять его, то на меня обиделась. Конец был трагический - вышла в окно из 16 этажа. Хотя в семье и с дочкой было все просто замечательно и удачно. Я потом с доктором попыталась поговорить. Ответ такой услышала, что он за идиотов и придурков не отвечает.
Только тот, кто прошел ( пусть не в самой гопертрофированной форме) путь, сможет помочь другому. А так пустохолоймес, как говорила моя бабусик.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: