Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 21:21   #194
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я вот последнее время стараюсь читать составы косметики, которой пользуюсь. И там почти все эти ингредиенты присутствуют. А где их нет? Есть ли такая линия, в которой их нет? даже если порой выбираешь что тебе подходит, то через какое-то время или качество становится не то или с производства по какой-то причине снимают.
Все таки - это все бизнес? Неужели нужно самим варить крема и другие средства по уходу за волосами и кожей, чтобы сохранить свою физическую оболочку в более или менее здоровом виде?
Ведь приходя к косметологу, мы тоже не знаем, что нам накладывают на лицо, с каким составом эти средства?
Я вот сказала своему косметологу, что стараюсь использовать по возможности натуральные средства, эфирные масла, и услышала в ответ, что они ничего хорошего не дают, ничего не лечат. Я рассудила, что это тоже реклама своих средств, каждый хочет заработать.
Чему верить? Неужели только методом проб и ошибок? Неужели нам - женщинам нужно становиться и косметологами, и трихологами, и другими специалистами. Неужели никому нельзя доверять?
Хорошо, даже если варить крема самостоятельно, но ведь некоторые ингредиенты (загустители, консерванты и т.п.) можно купить только в интернет-магазинах, а где гарантия, что они тоже натуральные и что нас опять же не обманывают?
Извиняюсь за пост, наверное крик души! Столько негатива идет с телевидения: то не ешь, это не пей, этим не мой!....
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: