Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 19:46   #4
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Вообще у КАЖДОГО человека имется набор гормонов ОБОИХ полов. Вопрос в их соотношении. если взять как бы линейку, на одном полюсе будет МАКСИМУМ эстрогена МИНИМУМ тестостерона, на противоположном наоборот; а к середине постепенно все выравнивается. Об уровне гормонов навскидку можно судить по типу фигуры. На "женском " полюсе сначала будет самый эстрогенный самый женственный тип, и ни фига подобного- не "песочные часы"! - а "груша" : отчетливая талия, отложение жира на бедрах, плечи более узкие чем бедра. Такой тип считается и самым женственным, самым "домашним" психологически, ориентированным на дом и семью. Чуть ниже эстрогенов - имеем Песочные Часы, у них и социальная активность больше, недаром именно они часто - кинозвезды, секс-символы и покорительницы мужчин( Груши девушки домашние, семейные...). Это гиноидные типы. Дальше по мере относительного возрастания тестостерона идут типы андроидные , появляется сначала Прямоугольник("где будем делать талию?"), эти уже активно заняты и карьерой, и большим спортом, и рассчитывают на свою энергию и интеллект больше чем на короткую юбку, а потом и Треугольник( явно мужской тип фигуры с широкими плечами и узкими бедрами). Успехов в "мужских " профессиях, включая политику и большой спорт, достигают Треугольники и Прямоугольники Болеют они также "мужскими" болезнями типа той же гипертонии ...
По мере приближения к середине нашей линейки сначала у женщин появляются мужские черты характера, потом психологические проблемы , связанные с полом, проблемы с зачатием и рождением ребенка, ну и в середине грубо стоит андрогин. С мужской стороны линейки примерно такое же снижение маскулинных и нарастание феминных черт.
Лично мне очень бы хотелось выложить хоть какие-то числовые ориентиры данной шкалы, к сожалению, нормы очень расплывчаты, Из литературы могу порекомедовать "Тайны женского тела" Бел Хислоп и Джейн Окли, у меня они в печатном варианте 1997г издания, постараюсь найти и выложить ссылку.
VElena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: