Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 23:58   #330
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

У меня так и не получилось "наладить" правильный продир, сразу начала (месяцев 5 назад тому) делать экспресс-методом: утром, после умывания лица, включаю воду в кране максимально холодной водой, один глаз прикрываю, другой открываю, погружаю в ладошку, подставленную под достаточно сильную струю этой ледяной воды. И вращаю им во все стороны. Потом перехожу на другой глаз. Что понимаю: ледяная вода - хорошо, а сильный поток ее - отлично (собственно и происходит ПРОмывание глаза, т.к. если какие бактерии смываются с глаза , то сразу же утекают). Что имею: ношу контактные линзы лет 20, до продира ПОСТОЯННО в уголках глаз образовывались нехорошие скопления, зная это, и не желая, чтобы это было видно людям, пальцы так и тянулись в уголки глаз "вытащить" их. Я заметила, что стала делать это неосознанно и без конца и конечно грязными руками (есс-но, руки перед этим не бегала мыть), чем значительно усиливала проблему. Так вот, уже после 1 месяца экспресс-продира все это безобразие прекратилось воообще Глаза (с линзами) чистые до самого вечера. Это потрясающая победа и яркое подтверждение значимости процедуры. И привычка лазить в глаза сама отпала. Да, вероятно талой водой продуктивнее делать с т.зр. состава, но я считаю, что эффект проточности воды имеет большое значение для очищения флоры.

Последний раз редактировалось enigma; 17.10.2011 в 23:59.
enigma вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: