Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 11:17   #28
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, да, я думаю, - в свете того, что мы обсуждаем сейчас - больше всего всех волнует тема "безусловная любовь" - что это такое и что сделать для того, чтобы таки, любить себя, людей и весь мир безусловно.

То есть, начать сначала
А дальше - по ходу пьесы и более прицельные вопросы появятся.

Я сегодня все утро - не знаю, почему, размышляю над образом "акула бизнеса".
У меня, как я уже где-то писала, телевизора больше нет дома.
Я давно хотела от него избавиться, но все свербила мысль: "как же так - ведь у всех людей телевизор дома есть"
А дело в том, что у меня в 2008 году гостила подруга со своим другом. А ее друг - весом глубоко за 100 кг. И однажды он случайно уронил диван на пульт от телевизора. Разумеется, пульт сломался.
Повторюсь - дело было в 2008 году.
С тех пор ни мне, ни дочери даже в голову не пришло купить новый пульт - не было необходимости в этом.

Мы обе с дочерью любим интернет - тут "показывают" только то, что ты заказываешь, - хочешь грязные плохие новости - к твоим услугам, только дай запрос, хочешь что-то доброе, хорошее - то же самое. Никто тебе ничего не навязывает.

По телевизору иногда ДВД смотрели (комп включать неохота, у нас у обеих маленькие нетбуки, а в них нет ДВД-привода).

А где-то по весне дочь подала дельную идею: если купить внешний ДВД-привод, то телевизор можно будет выписать из квартиры.

Мы так и сделали, и теперь живем без телевизора.
Как это классно, когда его в доме нет.
Но теперь, когда я прихожу к кому-то из друзей, я с удовольствием смотрю разные телепередачи, потому как для меня это в диковинку.
Однажды у подруги смотрела какой-то сериал про Мухтара. Она надо мной ржала весь сериал - говорила, что я смотрю фильм, как в 20-е годы в кинотеатрах смотрели: если на экране идет поезд, я наклоняюсь, чтобы не задавил

Так вот, однажды я в чужом телевизоре смотрела программу про акул.
Акула - совершенно непонятное животное. Она все время хочет жрать, а ей никто не дает. И она никогда не спит, потому что хочет жрать. Но она не чувствует где есть еда, чтобы взять и поесть, чувствует только запах крови. И поэтому она всегда идет только на запах крови.
Но поскольку таких же вот акул толпы, и все они хотят жрать, и все чувствуют только запах крови, они все на него ломятся.
И поэтому на пищу для акул всегда очень много конкурентов.
Они не бывают в отпуске, не спят, не медитируют, они постоянно голодны, постоянно очень много "работают", и у них всегда очень маленькая отдача, потому что очень высокая конкуренция тех, кто ведет свой "бизнес" так же неудачно.

А кто-то рвется стать "акулой бизнеса".
А ведь образное мышление - оно очень сильное.
И становятся - много проблем, мало денег, и много телодвижений в отношении какой-то дальней цели, в то время, как куча еды спокойно проплывает мимо тебя...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: