Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 15:25   #10
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
тут же нашлись защитники...
Танечка, да и правильно, должно быть альтернативное мнение, должны быть у человека защитники.

В этой теме речь идет о плагиате – раз … Поэтому любой может защитить Алену, доказав, что бренд «Фейскультура» не присвоен, а материалы Таниного сайта, форума и Лайне лично - не использовались. Уже можно начинать защищать.

Два – я высказала свое личное мнение о заявленной уникальности и революционности книжки. Здесь даже защищать нечего …. Если для кого-то наклоны головы в разные стороны, подпирание подбородка кулачком, надувание щек, упражнение с ложкой во рту а-ля Тоня Заваста, похлопывание ладошками по лицу – авторская революционная методика Алены, значит, так оно и есть для этого конкретного человека.

Вот представь – ты читаешь обещания на обложке (см. первый пост темы) и
вступление,



тратишь 450 рублей, чтобы познакомиться с уникальными наработками остеопата и реабилитолога, международного тренера …. В итоге, тебе предлагается, например - не сутулиться, пощипывать губы, сделать упражнение для носа по Маджио …. В разделе о массажах рекомендуется делать лимфодренаж, а именно – « ..3-5 минут, двигаясь от центра лица к внешним сторонам, выполняйте легкие поглаживающие движения, …. аккуратно и бережно надавливая пальцами на зажатые мышцы», и еще дана схема точек для акупунктурного массажа.
Чего здесь нового-то? Сборник уже кем-то и когда-то придуманного. И, для меня лично, не только краденое название, чужие тексты и упражнения, но и вот эта «замануха» на обложке и во вступлении – введение в заблуждение и разновидность мошенничества. Где она - «глобальная система, учитывающая все особенности лицевой анатомии», разработанная Аленой? Я не очень понимаю, что здесь можно сказать в защиту …

Я не знаю ничего об очных тренингах Алены, соответственно, о них ничего и не говорю.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: