Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 13:35   #299
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetochka Посмотреть сообщение
Девочки, не знала в какую темку написать. Нужен ваш совет. Мне косметолог посоветовала пока пользоваться дегтярным мылом, но после него очень сухая кожа. Подскажите хороший крем, который подойдет проблемной коже. Спасибо.
Косметолог посоветовала? Вы серьёзно?
Я вижу, что вы из Москвы и вам 28 лет, если честно, я не думала, что в Москве ещё есть такие косметологи, которые вообще могут такое посоветовать, тем более, взрослой девушке, а не подростку.
Крем, конечно, можно подобрать, но зачем сначала сушить кожу, а потом увлажнять, опять сушить, потом увлажнять?
Если у вас проблемная кожа, её нельзя сушить и нельзя питать, вам её нужно тщательно но щадяще очищать, и аккуратно увлажнять.
Говорю не голословно, у меня у самой жирная/проблемная кожа, и я на этом уже 10000 собак съела

Конечно, диагноз по интернету поставить я не могу, но точно могу сказать, что сушить кожу нельзя, она станет только намного хуже от этого.
Дегтярное мыло - только если иногда. Но это ВООБЩЕ НЕ ПАНАЦЕЯ.
У вас либо неправильный уход в целом, либо внутренние проблемы, но в любом случае - дегтярное мыло вам ни к чему, тем более, раз сильно сушит кожу.
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: