Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 10:26   #8
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, вопрос экологии, конечно, очень животрепещущий. Но я часто езжу в поездах (поезда очень люблю, в отличии от самолетов и автобусов), и замечала по себе следующее. Когда ты ездишь редко, и, например, идешь кого-то встречать на вокзал, то вокзал кажется какой-то клоакой, там страшно куда-то прикоснуться, страшно до чего-то дотронуться, а уж попить чай в привокзальном буфете - это все равно, что попить воды из ближайшей лужи.

А когда едешь куда-то, то на длинной станции выйти на перрон и подышать свежим (кто ездил, подтвердит, что именно СВЕЖИМ!!!) воздухом, купить у местных бабушек пирожков, и тут же их горяченькими съесть - это просто кайф.

Я думаю, что так и травами.
Конечно, очень и очень желательно собирать их в чистых местах, вдали от дорог (автомобильных и железнодорожных, и еще чтобы над лесами и лугами самолеты не летали).
Но я сейчас выложу кусок из книг моих любимых Иоганны Паунггер и Томаса Поппе.
Наверно, я потом отсканирую все, что касается трав, и выложу постепенно.

Цитата:
Советуем в тиши и покое обдумать следующие строки, сохранить их в голове и позднее вновь к ним вернуться. Информация, которая в них содержится, в первую минуту покажется вам невероятной, но она подтверждена опытом всех поколений. Мы надеемся, что вы самостоятельно откроете ее настоящий смысл.
Вокруг каждого отдельно стоящего дома растет некоторый набор лекарственных трав - при условии, что почва там не испорчена искусственными удобрениями и опрыскиванием. Подбор этих трав зависит от того, кто обитатель в доме и какие травы требуются жильцам для хорошего самочувствия, профилактики и лечения возможных болезней. Если в организме кого-нибудь из обитателей дома имеется уязвимое место или возникнет болезнь, тотчас (а то и немного заранее) поблизости как по мановению волшебной палочки появляется соответствующая травка. Если обитатели покидают дом и туда въезжает другая семья, подбор и состав растительности в непосредственной близости меняется сообразно потребностям новых жильцов.
Что означают для вас эти сведения? Почему некоторые все еще держатся за идею, что природу нужно "покорять", в то время, как она столь мудро и великодушно о нас заботится?
Известно ли вам, что многие "сорные" травы - от крапивы и сныти до маргаритки или одуванчика - эффективно лечат большое количество недугов?
Быть может, сейчас вы взглянете на пестрый, многообразный мир целебных и пряных растений другими глазами?
Едва ли существует хоть один телесный недуг, хотя бы одна болезнь, которую нельзя было бы вылечить, или, по крайней мере, симптомы которой нельзя было бы облегчить с помощью листьев, цветов, плодов или корней растений, наличествующих в природе.
К сожалению, большинство пряных растений знакомы многим только как усилители вкуса, в то время, как это свойство является второстепенным в сравнении с полезностью для оздоровления организма.
Из книги "Собственными силами".

У моей дочери обычно очень обильные месячные.
Когда я решила прогуляться по двору, почитав книгу, я обнаружила, что у нас весь двор буквально заполонен пастушьей сумкой..

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: