Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 09:28   #20
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorchik Посмотреть сообщение
А почему нельзя, не подскажите?
Lorchik, я ипользую масло Ги уже лет 5. Когда увлеклась аюрведой, тогда я где-то в недрах интернета и прочитала, что нельзя из рациона полностью исключать сливочное масло и масло Ги его не заменяет. К сожалению ссылку не запомнила, просто для себя тогда решила, что бутерброды буду делать не с топленым маслом, а со сливочным. Сейчас попробовала поискать данные в интеренете - нашла только, что Гхи – это обыкновенное сливочное масло без лактозы и других молочных остатков (поэтому это масло подходит для людей, не переносящих лактозу).
Состав сливочного масла: жирные кислоты, белки, углеводы, витамины А, D, Е, РР, витамины группы В, железо, кальций, калий, магний, фосфор, натрий, медь, марганец, цинк. Витамин Е необходим для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей, силы наших мышц; витамин А поддерживает в норме зрение, отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек; без витамина D невозможно здоровье костей и зубов. Все эти витамины являются жирорастворимыми, и лучше всего организм их усваивает именно с помощью натуральных жиров.
Мои предположения, что при продолжительном нагревании часть витаминов разрушается...
А почему я еще варю Ги сразу из 2 кг сливочного масло - неоднократно читала что срок хранения сливочного масла неограничен, например "Хранить гхи можно при комнатной температуре сколь угодно долго, даже столетиями. " (http://1-veda.ru/_feed/ghee.html). Я просто разливаю по маленьким баночкам для использования.
Добавляю масло Ги в основном в кашу- смесь риса басмати и красной чечевицы (с тех пор как увлеклась аюрведой - это мой завтрак). Такая каша называется Кичари - В оригинале вместо красной чечевицы используется маш, но его можно заменить красной чечевицей. Рис басмати и маш (красная чечевица) - " вместе они являются очень сбалансированной пищей, прекрасной белковой комбинацией. Это совершенная пища, которая легко переваривается, дает силу и жизнестойкость. Она питает все ткани тела."(http://yogaclassic.ru/post/2272)..
Просто приспособила ее для нашей средней полосы и варю из риса басмати и красной чечевицы, иногда туда добавляю семена кунжута и обязательно масло ги, иногда добавляю черный перец в эту кашу. Очень вкусно..
Dilya вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: