Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 10:58   #2
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим наблюдением. Правая сторона лица у меня находится в болеем выраженном птозе, чем левая. Это проявляется и в опущении угла рта (и с внутренней стороны щеки там прям комок из сходящихся мыщц), сильнее опущена височная область, бровь, мне явно сложнее двигать правым ухом, заушная область вообще очень регидна и не хочет двигаться вверх. Я пульсирую все эти зоны, но понимаю, что проблема в чем то другом, нет в них легкости и расслабленности как слева .
В остеопатии есть такой способ нахождения доминантного поражения как ингибиторный баланс. Изобрёл его великий французский остеопат нашего времени Поль Шоффур. Если интересно, могу потом попробовать расписать его, могу вас тоже получится использовать этот метод, для выяснения первичного поражения. Так вот, я пришла к тому, что мою все проблемы идут к передней поверхности шеи, затем на ключицу, и плечо. Я понимаю, что дела в платизме и мышцах за ней. Я работаю с ними, но результат не спешит проявляться. Плечо доминирует.
И вдруг, во время когда мой ребёнок катается на качели, а я стою и жду его с сумкой на плече, конечно же правом, я ощущаю, как же я плечом напрягаю в противовес сумке все эти мышцы. Бедная моя платизма, как же она напряжение. Теперь все встало на свои места. Первичное поражение "моя сумка")))). Сколько бы она не весила, мы всегда создаем контрнапряжение для её удержания. Так что, милые дамы, обратите на это внимание тоже. Я теперь слеже за плечами, и во время ведения машины, и даже когда сплю на боку, есть небольшая тенденция, "укрыться плечом")). Это зона должна быть максимально расслабленной, иначе, всё без толку. Добавлю упражнения предложенные, выше, думаю можно будет пульсировать по Кантиени эти области, и главное изменить привычки!!! Спасибо всем, без вас, этого форума я поняла бы возможно это когда уже вся была бы в Кольцах Венеры))) хорошего всем дня!!!
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: