Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2024, 18:06   #29
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Насос + Обними плечи

Мне попалось недавно коротенькое видео с одним упражнением, представляющим собой, как я поняла, модификацию из гимнастики Стрельниковой. Это "Насос", объединенный с "Обними плечи".

Описание к видео:
Уже после минуты такой дыхательной гимнастики объём легких увеличивается на 15-20%!

Если делать регулярно, вы забудете о всевозможных бронхолегочных заболеваниях, рините, гайморите и прочем. Такое дыхание профилактирует и лечит заболевания сердечно-сосудистой системы, избыточного веса, аллергии и стресса.

Техника: короткий шумный вдох носом, «шмыг» и самопроизвольный выдох через рот. Вдох на сжатии грудной клетки. Как хлопок. Выдох, напротив, пассивный. Не допускайте головокружения. Увеличивайте время выполнения постепенно. Добавьте это упражнение в свою зарядку или тренировочный комплекс.


Я его попробовала и это действительно очень классное упражнение. Я добавила сюда слегка пружинящие колени (совсем небольшое сгибание колен) во момент когда мы делаем вдох и скрещиваем руки перед собой.
Очень рекомендую упражнение! Хорошо продышивает, энергозаряжательное, к тому же, 2 в 1)), что экономит время. Я занимаюсь уже неделю в тестовом варианте, из всей Стрельниковой выполняю только его + 3 упражнения для головы, и по себе однозначно могу сказать, что очень нравится. Буду заниматься дальше.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: