Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 12:27   #85
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Kashi-many, я его уже лет 7 не видела.

Но принцип-то маски ясен вроде.

Солкосерил (актовегин) наносится на кожу для обеспечения процесса регенерации клеток (т.е. он тот, кто регенерирует клетку), а молока поставляет строительный материал для обновления клеток (т.е. молока - то, с помощью чего он (солкосерил) производит регенерацию).

Цитата:
Определенный цитопротекторный эффект присущ солкосерилу (актовегину), который также способствует нормализации внутриклеточного обмена,
В приведенной мною ранее заметке про регенеранты и репаранты говорится:

Цитата:
К таким средствам, субстратно и энергетически обеспечивающим протекание процессов регенерации относятся Актовегин, Солкосерил и др. Эффект этих препаратов зачастую трудно отдифференцировать от собственно регенерирующего.
Второе предложение я поняла так, что эти препараты дают эффект сродни производимому собственно человеческим организмом. (Отдифференцировать – это значит, отличить.)

Маска солкосерил+молока – как один из вариантов масок, ведь маски (как и шампуни) надо периодически менять, иначе организм привыкает и потом не бывает должного эффекта.

Солкосерил можно заменить актовегином.

Я думаю, что основой всего, все же, должно быть освобождение от зажимов. Если артерии и капилляры откроются, то кровь будет доставлять питание к клеткам кожи изнутри.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: