Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 22:52   #309
Я-Рада

     
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за поднятую тему. Отношения с мамой у меня были неоднозначные. Не могу сказать, что она меня не любила, но это было как-то особенно... так что причиняло боль. И самой мне было очень очень сложно сказать о чувствах любви и нежности и назвать мамочкой. долго работала над этим, читала книги, думала, уговаривала себя, вбила в телефон сначала Мамочка, а потом по-тихоньку стала и сама ласковее и нежнее со своим родным человечком. К тому же маме почти 75 лет, ей нужна моя любовь, поддержка и помощь. Думаю, стоит иногда откинуть гордыню и поклониться своей матери, какой бы в наших глазах она ни была. Самое главное, что она должна была нам дать, она дала - это Жизнь, а остальное это не нам ее судить. Главное дать своим детям ощущение постоянной любви, защищенности и заботы, научить любить так, чтобы человек чувствовал это. У меня растут 2 замечательные дочери и я стараюсь сделать все, чтобы наши отношения были теплые и доверительные. Получается не всегда, и тогда я вспоминаю как мне было больно от маминых слов и.. исправляю ситуацию
Я-Рада вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: