Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 13:06   #154
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Девочки, была на приеме у ортопеда, все как-то не утешительно. Стельки носить мне всю жизнь, да еще обнаружили артроз. Спросила, если систематически делать массаж и гимнастику стоп, смогу ли я избавиться от своих проблем (плоскостопие)? Мне сказали, что нет, хотя, перед операцией, мне сказали, что возможно, хотя гарантировать не могут. Получается, мне сделали косметическую операцию ног, а проблему не убрали. Вот такая ерунда. Но я все равно им не верю, буду делать гимнастику и массаж, думаю, что прорвусь.
Читать дальше... 
То, что у меня артроз, конечно, не обрадовало. Стала искать инфу в иннете, что можно сделать и обнаружила, что пшено очень помогает, его нужно размолоть и принимать ежедневно с йогуртом, кефиром или можно положить в суп, только не нагревать. В России принимают обычное пшено, а в Германии коричневое, оно продается уже размолотое. И многие пишут, что избавились от артроза. Как побочный эффект, улучшается состояние волос и ногтей. Я приготавливаю это средство так: йогурт (делаю сам), банан и 1-2 стюложки размолотого пшена. Сначала было не вкусно, а потом привыкла, ем с удовольствием и мужа на это дело подсадила, прошла пока одна неделя. Очень надеюсь, что поможет. Долгие прогулки (я их так обожаю) пришлось прекратить (временно), а велосипед и бассейн никто не отменял.
Надеюсь, что я могу дать ссылку на немецкий форум, где пишут о пользе пшена?
http://www.rheuma-online.de/forum/th...gegen-Arthrose
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: