Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 13:33   #20
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Я, конечно, согласна насчет правильного питания.
Но откуда знать, насколько ты правильно питаешься?
Я абсолютно согласна насчет правильного питания.
Не поверите, я питаюсь - "правильно" лет 10. И несколько лет, раз в неделю голодала суточно. Хотя, кушать очень люблю и ем все, кроме животных. (Рыбу периодически ем). А неправильно - в виде исключения и с удовольствием. И очень слежу за качеством продуктов -по максимуму из деревни и свое. Но согласна с Filigreed, как тут уследить - что на самом деле мы едим, а также пьем и вдыхаем. За границей, конечно, полегче, а у нас -как? И, несмотря на это Такое выходит. Чисто интуитивно я тоже уверена: " Человеческий организм - система самовосстанавливающаяся, надо только ему не мешать." или " В живой природе животные не голодают". Это да. Когда они здоровы. Когда больны - первым делом перестают есть и, как правило, организм сам справляется. Я себя, т-т-т, больной не чувствовала. Но очень удивилась всему, что происходило во время последнего голодания - " Как же так? Я же правильно питаюсь! "

Еще раз повторю, я голодала не по болезни, а , скорее - для души, потому что уже знаю, как потом будет хорошо. Потерпеть стоит. Голодание дает эффект глубокого очищения на всех уровнях, а не только на физическом.

Что касается: " Я никогда этого больше делать не буду", у меня это не с едой связано - мне дико хочется есть первые дня три, потом потихоньку проходит. Я сам криз (те, кто голодали , знают) очень тяжело переношу. А на выходе - ну не знаю, у меня вот сейчас выход- 5й день разбавленных соков, т.е я уже 15 дней твердой пищи не ела. Чувствую себя прекрасно. Кушать да, хочется, иногда сильно. Но, не знаю...мне трудно первые дни, потом - то уж чего - за два шага до финиша? Зачем было столько мучится, чтоб потом срываться? Как-то уж можно перетерпеть, немного осталось.
Насчет набора веса в следующий период, как Ольга говорила. Это да, присутствует. Надо несколько Месяцев контролировать количество потребляемой пищи. В прошлый раз, где-то недельки через две жор напал капитальный, и хоть я питалась правильно , немного поправилась. Я в нормальном состоянии 48 кг вешу, мне, конечно,
+ - 5 кг- все равно. Если кто для похудения этим занимается, это, наверное, очень обидно. На мой взгляд, для похудений - голодание - не метод. Только если волю в кулак собрать - и раз и навсегда перестраивать затем питание, это, конечно идеальный вариант, который, наверное, единицы в состоянии выдержать.

Я не адепт голодания. Просто, может, кому будет интересно. Вещь сильная. Овчинка выделки стоит. Имхо
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: