Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 12:58   #720
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я сегодня Почему - то в первый раз в жизни делала массаж на сухое лицо - так " случайно" вышло. Огуровские взбивания. Делала примерно по минуте - и у меня Полностью, Совсем вытерлись носогубки! Я передвинулась глаза, а потом на лоб - и минут через 7-8 у меня было 18тилетнее лицо! Со мной подобное чудо случилось впервые Потом, конечно, все вернулось на круги своя, но суть я уловила. Это было трение, о котором уже очень много говорилось - на сухое лицо, очень быстрые и очень нежные движения, едва касаясь кожи.

Лайне, у меня возникли, два вопроса :

- Насколько интенсивна подобная практика и как часто можно делать такой массаж?

- Может быть, можно в какой - то теме обобщить принципиальную разницу воздействий на мышцы и разницу эффектов таких воздействий? Сегодня до меня эмпирическим путем случайно дошло, что можно мышцу активировать изнутри - напряжением, сокращать волокна, можно снаружи разминать - растягивать, можно трением через кожу постепенно увеличивать температуру, добиваясь, наверное, микросокращений, можно то же самое делать бесконтактно. Еще уйма способов. И каждый раз эффект будет совершенно другим. Я, наверное, не самый глупый человек, но только что поняла, что несколько месяцев хаотично подбираю набор действий, совершенно не понимая сути.
Может, она и не нужна, эта система, а, может, и нужна. А, может, в ней есть смысл, только когда сам до нее дойдешь. Не знаю... Я очень удивилась и подумала - может, еще кому - то пригодится
А, может, такая тема существует и я просто что-то пропустила...
kashi-many вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: