Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 11:21   #9
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Собственные идеалы... Так ведь их тоже прививает общество, в котором живешь. Откуда в русских женщинах стремление себя всячески приукрашать? Ну хотя бы фильмы (Служебный роман, Самая обаятельная и привлекательная), была серенькой мышкой, мужчины внимания не обращали, стала за собой следить, стала звездой, привлекающей восхищение и поклонение мужчин. Примеров масса. А кому не хочется быть звездой, нравиться мужчинам?
Меня давно уже мучает вопрос, если бы я жила в обществе, где мужчины любят женщин в майках, без макияжа, прически, с волосатыми ногами и т.п. , появился ли бы у меня собственный идеал, под который я подгоняю себя? Сидя в ванной с маской на лице и терпя боль от депиляции, я конечно уверенна, что делаю это для себя, ведь в моём понимании женщина должна быть ухоженной. Но вот появилось бы это понимание у меня, если бы основная масса женщин не заморачиваясь по два часа в ванной жили счастливо, имели мужей, и поклонников или просто жили для себя (ведь многим для счастья вовсе не нужен мужчина рядом)? Многие утверждают, что уход за собой приносит удовольствие... А в чем оно, когда выдираешь волоски на бровях, зоне бикини, ногах? Кто и зачем мне внушил, что это делать необходимо, почему я уверенна, что красивая женщина не позволит себе быть "волосатой"??? Как-то смотрели с мужем иностранную порнушку (простите за подробности), там девушка была ну совершенно натуральная (лохматая во всех местах, очень лохматая) и тут я заметила отвращение в глазах мужа... Ему тоже кто-то внушил эти идеалы красоты?
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: