Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 19:15   #5
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Ну, последний пример - это партикулярный случай, в настоящее время, мне думается, это редкость и крайность, а вот лет 40-60 назад, может, в России, и было нормой такое поведение из-за нехватки мужеского населения из-за Второй Мировой и её демографических последствий...
А вот по поводу первой статьи в теме: абсолютно согласна, что русские женщины внешним видом и стандартами в одежде и макияже отличаются от почти всех западных тёток, но опять-таки не думаю, что это они делают "для мужчин": мне кажется, что это так же как и среднеазиатские, индийские и т.д. женщины одеваются по другому, также и русские имеют стереотипы и стандарты в одежде и внешнем виде отличные от западных, когда я жила в России и ездила по миру по возможности, мне было неловко и как бы за державу обидно, помнится, поехали мы с мамой на Сейшелы, и с нами в самолёте из Москвы летело несколько знаменитостей, все с чемоданами, полными водки, которые звучали стеклянным хором при любом потряхивании, по прибытии все разьехались по разным отелям на Сейшелах, а мы оказались в одном и том же отеле с одним из тогдашних "гардемаринов": он вместе с мужской частью компании валялся почти вечно пьяный на бассейне, а его спутница жила нормальной отельной жизнью, и по утрам (на Сейшелах температура круглый год 24-30 градусов и мы были там во влажный сезон в Ноябре, и ясно, было жарко и влажно) эта дамочка появлялась в 7-8 утра (позже было неедибельно из за климата) в ресторане при полном макияже и шифоновых модных в то время платьях, когда весь отельный народ вылезал полунемытый в вечных шортах и майках. В тот момент мне было как бы неудобно ( за Россию понятно), а теперь, приспособившись к местной типо маечной жизни, которая в кажущейся простоте одеяния тебя заставляет менять одежду каждый сезон, благо тряпки в Америке не дорогие, и постоянно следовать местной моде, хотя русскому глазу, может, всё кажется и одинаково, я просто поняла, что кто где живёт, тот так и одевается, красится и т.д. и что просто русская культура отлична от западной и всё, это не хорошо, ни плохо, это такие сложились традиции о красоте и всё тут...И если раньше мне, как русской, было за это стыдно, то теперь я в этих отличиях наоборот вижу самобытность русских женщин, и даже величие России - большая страна, которая может себе позволить иметь собственные стереотипы.
А миф про красивых женщин - он стандартный во многих странах, аргентинцы тоже считают своих тёток ооочень красивыми, и говорят, что гордость Аргентины - это мясо, вино, танго и красивые женщины...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: