Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 19:32   #22
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Что-то мне кажется, тебя куда-то не туда занесло, Тань. А если человеку интересны и йога, и рейки, и даосы? Это еще не значит, что он передаст, да и только. У меня, например, как раз вызывают недоверие те, кто уперся лишь в одно знание, в одну методу, по типу "я знаю правду, все прочие правды прочь". Они ж непробиваемые, и не реагируют на происходящее, а вспоминают свои догмы. А если моя правда другая?
Цитата:
Может, это у меня гордынька, но для меня Учитель, который, одновременно уча, сам имеет Учителя - не Учитель, а передаст.
А правило правильной терапии - непременно и регулярно проходить самому терапевту терапию у кого-то - вовсе не такое уж лоховское, а весьма мудрое, имхо. И для меня хуже, когда человек считает, что учиться ему уже не у кого и нечему. Вот тут у него гордынька зашкаливает. Впрочем, та же Звезда говорила как-то: "для многих я являюсь таким зеркалом ,в котором можно увидеть, где лажаешь. Мне повезло меньше - у меня в окружении нет такого человека". Был бы - была бы рада, думаю.

Вероятно, я просто не очень просто поняла, что ты вкладываешь в слово "Учитель", который на большую У...

И еще, когда у тебя есть потребность, ты возьмешь свое даже у учителя на очень маленькую букву. Что, конечно, не должно останавливать в поиске больше-буквенных)) Помню, на обучении по расстановкам я взяла по полной, что могла тогда взять. И когда делали расстановку мне, очень сильно она у меня прошла. И лишь потом, анализируя, поняла, что той даме далеко до больших буков. К примеру, был момент, когда она мне пыталась внушить, что я непременно хочу, чтобы моя мама бросила своего мужа, мой папа - свою женщину, с которой живет, и они бы слились в экстазе, так сказать. А если бы это произошло, упаси боже, впору было бы стреляться, чесслово. Но ей было по барабану, что говорю, чувствую и ощущаю живая, рядом стоящая я, она помнила, что по этому поводу писал Хеллингер.

Вот это уже передаст. Хотя при желании и у него возьмешь, что нужно взять. Я взяла, и двольно много.

Вообще, личность не всегда соответствует знанию. И среди "гур" много мудачества, если о бытовом аспекте. Но это не значит, что то, чему они учат - фигня. Это делает их личность, а это - знание, которое идет через них, разводить мосты нужно. В конце концов, среди гениев хоть в музыке, хоть в литературе, мало "пригодных для жизни" совместной, на мой взгляд. Мы ж не говорим, что значит и произведения - туфта.

Также люблю вначале предполагаемому учителю задать какой-нибудь глупый вопрос, и если в ответ понты, или "да вы, милочка, значит и не суньтесь сюда"- понимаю, что такое мне не надо. Сегодня как раз проверила, собсна. В то же время, еще раз повторю, было бы намерение взять - возьмешь у любого. Но я предпочитаю беспонтовость в этом плане, очень уж понты претят)) И как говорит уже упомянутая Звезда: "Ну попробуй создать из меня кумира или стать зависимой от меня. Фигушки". Ибо ей не нужны дешевые понты и ореол недоступности знания.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: