Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 12:44   #223
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Вellamy: "А у меня как раз есть проблема - не могу подобрать себе подходящий шампунь. Мою голову каждый день, поэтому нужен мягкий шампунь, после которого волосы не будут электризоваться. Чего я только не пробовала, включая японский шампунь для детей (уже куда мягче), но пока выхода не нашла. Радует, что с приходом весны и лета эта проблема решится сама собой.Про лошадиные тоже много читала, но попробовать не решилась".


Вellamy, я тоже постоянно нахожусь в поисках идеального средства для мытья волос, пробовала и лошадиный шампунь (тоже с дегтем), и мыльные основы покупала без лауретсульфата, но лучшего средства,чем мытье волос черным хлебом, я не нашла. После мытья хлебом волосы просто шикарные, блестят и я заметила, не так пачкаются.
Я хлеб обычно заливаю теплым (не кипятить!) пивом, добавляю мед, желток яйца, ложку масла (на выбор), эфиры. Даю настояться. Все взбиваю блендером, наношу на волосы,втираю, если есть время-держу около 2-х часов, как маску, если времени нет-наношу и мою как шампунем.Бальзам не использую, ополаскиваю отваром трав с яблочным уксусом либо соком лимона.
Если нет пива -хлеб заливаю нежирным кефиром, остальные компоненты теже. Смываю без шампуня, но использую бальзам. (у меня длинные волосы).
Кстати, в лошадиных шампунях тоже присутствует лауретсульфат натрия,который и есть самой вредной добавкой в моющих средствах для волос и тела.Но я читала интервью с ветврачом, которому задавали вопрос о популярности лошадиных шампуней среди людей, он ответил, что у лошади очень чувствительны ко всякой химии, у них начинаются проблемы с кожей, поэтому в лошадиные средства добавляют максимум натуральных компонентов.
Но я от лошадиного шампуня не в восторге, ничего собенного, а детей еще и перхоть появилась.

Последний раз редактировалось Счастливая; 14.03.2011 в 12:49.
Счастливая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: