Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 16:58   #7
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я еще никогда не заставляю доедать и оставлять чистую тарелку. И сама давно уже так не делаю. Это было для меня лично очень тяжело. Ибо так приучили,хотя дома всегда говорили, что нужно класть столько, сколько сьешь. Я с детсва ем все безхлеба, ибо выбросить хлеб грех. Так я так так себе и приучила. Даже сало, ибо я с Украины.
Только хорошее масло нельзя кушать без хлеба.

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Но чему я очень рада - так это тому, что тот урок пошел мне в прок. Никогда не заставляла есть своего ребенка. Мы вызываем удивление и зависть подружек с детьми, когда идем вместе в кафе, например. Пока они уговорами и шантажом объясняют, что тортик или мороженное будет только посля салата и котлеты, Дашка выбирает суп, второе, салат непременно, ну и сладость. Никогда не заставляла ребенка есть, и именно поэтому никогда не было проблем с кормлежкой. Если ей не хочется кушать, а хочется чай с пирожным, то она их получит. А покушает позже. Я, тем более, считаю ,что как раз лучше до еды чаю попить.
К стати по еде по Элементам, надо начинать со сладкого, а заканчивать горечами. Так что тортик в начале годится.
Я делала с сыном так как ты. Что хотел, то и ел. У меня хватало, что от него требовать по другим просторам творчества. Хотя заставить что-то сделать. было практически невозможно. Я не ломала его.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: