Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 20:37   #327
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Очень не простая тема, не простые всегда отношения между мамой-дочкой. Тоже всегда думала - почему так? Может быть сказывается какая-то женская зависть?К молодой, к здоровой, к более успешной..
У меня тоже сложные отношения с мамой. Она всегда была человеком властным, бескомпромиссным, да и я не подарок - чего уж греха таить. Потому стычки у нас были постоянно.
Но вот (у мамы долгие годы диабет, плюс гипертония, а так как никто ей не указ и как лечиться-что кушать она сама всегда решала, то и букет осложнений вкупе с опухолью) случился у мамы давеча инсульт...
Девочки, это тааак страшно!
Когда вменяемый еще вчера человек вдруг становится беспомощным, как ребенок двухлетний . Мы вовремя заметили неладное, обратились к врачам (чего это мне стоило - уговорить ее - отдельная тема), потому до паралича дело не дошло, но вот мозги..
Когда человек с высшим образованием не может сказать, как его зовут, в какой стране проживает, что хочет взять или как идти в туалет..
Как звать меня - она вспомнила только через неделю интенсивной терапии.
Но особенно больно было видеть, что она все понимала, наверное даже помнила - а сказать не могла. просто вдруг пропали слова! Твердила только : - ну как это, ну как это сказать, ну почему у меня ничего не получается..
Я к чему это все - все в этой жизни относительно..
После тех дней многое в наших отношениях поменялось. Сейчас уже лучше, продолжаем лечение, ждет период реабилитации...а я все думаю - ну неужели необходим такой стресс, чтоб что-то в своей жизни изменить??
При чем то, с чем изначально не согласен, что мучает и не дает жить счастливо, но то ли из-за гордости своей, то ли по банальной лени потрудиться все время откладываешь на потом.
Если честно - я благодарна Всевышнему, что хоть таким жестким образом образумил меня и дал возможность все исправить.
Роня вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: