Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 20:17   #716
Belenkaya

     
 
Аватар для Belenkaya
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Россия / Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я уже давно слышала о сухой щетке, надо ввести в практику да.
А я хочу поделиться своим недавним открытием. Заметила вялость кожи под глазами, вот когда наклоняешься поворачиваешь голову вправо например, то кода под глазами, как то смещается, маленько скукоживается. Как будто тонуса нет, упругости, слегка вялая. Особо в прямом положении я не замечала. Ну да, морщинки мелкие появились если приглядеться, и когда улыбаюсь, но когда увидела случайно этот эффект от наклона была в шоке, как сейчас модно говорить.
Вычитала рецепт приготовления крема с молоком, лимоном, соком алоэ, олив. маслом. Конечно половины ингредиентов у меня нет и я сделала из того, что было, добавив кое что еще. Итак:
Молоко
Масло кокоса
Масло растительное
сок алоэ (дома растет)
да и все.
Все на глаз, сбивала блендером. Получилось "молочко", нанесла вечером, смыла ( из за раст. масла жирное, поэтому лучше смывать) Смывала холодной водой.
Утром так же, и так два дня. А потом я делала порцию тоже, только без растительного масла, так вот перед тем как сделать вторую, я увидела, что у меня кода под глазами подтянулась, нет вялости при наклоне головы как была. Я очень удивилась, если честно, я делала рецепт просто так, и под глаза намазала, а когда увидела эффект то и удивилась. Теперь делаю второй раз. Не знаю, насколько можно часто делать такие "маски".
Кокосовое масло (у меня не рафинированное) говорят на лицо не очень, тяжелое, несмотря, на то, что у него отличные антивоспалительные свойства. Но я не первый раз использую в уходе кокосовое масло и мне подошло. А как вам, тут индивидуально.
Belenkaya вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: