Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 10:22   #12
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olsofia Посмотреть сообщение
Юная, у меня дома стоит испанский фильтр( врезанный в систему водоподачи).так там сразу есть и ионизация воды.
когда набираешь в стакан, видно пузырьки и вкус родника. Думаю, что тебе лучше не играть с палочками( возможно ошибаюсь) Где-то читала, что в наших квартирах(всех) неблагоприятная по экологии обстановка( там много всего-материалы строительные- это первое и т д ) Добавлять в воду дым, мне кажется лишним.( может и не права, приглашаю других порассуждать)
Давай дадим твоему эксперементу отстоятся. Ты умываешься водой, поишь мужа( всех волнует вопрос с шиповником) я умываюсь отваром бузины и даю своему мужу отвар шиповника( еще и диабет второго типа)
Таким образом будет чистота эксперимента.:ez:

:fw: Olsofia Спасибо! Я уже провела эксперемент. Действительно вода приобретает вкус, если в комнате не чистый и свежий воздух. Я рядом жгла палочку и кислородила воду. Потом плотно закрыла бутылку и вышла в другую комнату, когда прошло где-то минут сорок я отпила из этой бутылочки. Вода получилась с неприятным привкусом, а через минуту запершило в горле, как когда глотнёшь неожиданно дым в комнате, где курило много человек. Муж сказал, что у него точно такое же ощущение. :at:
Я из этого делаю вывод, что кислородить воду надо только в чистом, хорошо проветриваемом помещении или через фильтр, как писала Olsofia.
ЮНАЯ вне форума