Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 22:34   #84
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Сейчас только вспомнила по поводу диет. Это первая информация, которая мне попала на глаза, когда я решила вплотную заняться лицом, еще до того, как я зарегистрировалась на Ageless:

СЕМЬ СОВЕТОВ ОТ ДЖЕЙН ФОНДЫ


Правильность и точность советов американской звезды экрана Джейн Фондыдо сих пор удивляют всех, кто с ними знакомится. Ее рецепты не устаревают и сегодня, а если следовать им - останешься молодой и привлекательной на всю жизнь, - считают многие ее последователи.

Читать дальше... 
С книжкой Джейн Фонды, посвященной женщине, произошел парадокс. Она вышла в свет во Франции, в восьмидесятые годы. Тираж был раскуплен. Европейские красавицы взяли на вооружение маленькие секреты сохранения красоты большой актрисы. Многие советы постепенно теряли авторство. Неожиданно на рубеже тысячелетий наметилась новая волна интереса к книге. Она была переведена на разные языки и издана во многих странах мира.

"Осень женщины начинается рано, сразу после тридцати лет. И это обидно. Еще обиднее тот факт, что мужчины и женщины не равны перед временем, - пишет Джейн Фонда. - Волосы одного моего приятеля посеребрились, и все окружающие говорят, что это ему к лицу, он стал солиднее и привлекательнее. Когда же в моих волосах появилась ранняя седина, то все единодушно признали, что меня это старит и посоветовали мне ее закрасить. Лицо другого моего приятеля покрылось морщинами, и этотолько подчеркнуло благородную фактуру черт его лица. Меня, как и любую женщину, каждая морщина портит...".Для того, чтобы морщины, тусклый цвет кожи и седина не становились той линзой, которая подчеркивает возраст и следы жизненной усталости, каждой женщине необходимо священнодействовать над своей внешностью. И начинать искренне, любовно и вдохновенно ухаживать за собой достаточно рано, сразу после двадцати пяти лет.Самым главным в этом процессе является бережный уход за кожей, ибо ее состояние - первый показатель возраста. Так считает Джейн Фонда.

Совет первый:
остерегайтесь диет...
Сброшенные килограммы могут украсить тело, сделать его линии привлекательными, но любое изменение веса - колоссальный стресс для кожи. Особенно для нежной кожи лица. К началу третьего десятка жизни женщина должна добиться определенного, удовлетворяющего ее веса, который в течение жизни может меняться не более чем на 3-4 килограмма.
Состояние кожи зависит от рациона питания. И в этом смысле наша кожа - ретроград, не воспринимающий ничего нового. Любая диета изменяет привычный баланс поступающих в организм витаминов, аминокислот, микроэлементов. Мало того, что при значительном похудении кожа обвисает, она еще становится дряблой и вялой. Таким образом, нужно выбрать свой оптимальный вес и поддерживать его в любом возрасте. Бороться с полнотой методами радикальных диет можно только в юности.

Остальные советы здесь :
http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTI...LEMENT_ID=3979

Всю жизнь скептически относилась к диетам, слава богу. Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Если расходовать маленько больше, чем потреблять, то организм никуда не денеться, начнет запасы потихоньку расходовать.
Оля, спасибо за совет. Учту обязательно!!!

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 05.09.2011 в 22:38.
Anna Heartsease вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: