Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 23:23   #317
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Тань,вопрос, что понимать под идеальной семьей? У нас вчегда были прекрасные ( у меня и старшей сестры) были идеальные отношения с родителями. Это и пример взаимоотношений между мамой и папой и с нами. Но мы обе выросли и сейчас я поимаю, насколько с нами было легко, мы были идеальными детьми для родителей . Мы учились, поступили в Вуз с легкостью, хотя жили за 10 тыс. Км от Москвы, и были совершенно идеальными девочками по мнению родителей.
Но нашим идеальным родителям повезло с идеальными детьми.
Но сейчас уже, будучи взрослой, я понимаю, что нас не научили быть самими собой, не жить так, как это нужно обществу, партии и мужу, а просто быть.
И сегодня я понимаю, что сколько нам не дали.
Может быть это не их вина, а вина того времени- сложно сказать.
Но одно мне понятно, что нужно двигаться дальше и принимать своих родителей такими, как есть.
Хотя порой это очень сложно.
И может быть это как раз тот опыт, который нам дает возможность, ПОПРОБОВАТЬ воспитывать наших детей по другому :ba любить их любыми, давать им возможность просто быть, давать им их пространство и может постараться объяснить им, что все, что они делают, это только их опыт, только идет или не идет им в копилку их жизни.
и может быть тогда наши дети будут счастливы и не будут задаваться вопросом- обязаны ли они любит своих родителей
И может быть- самое главное, чтобы папа и мама были счастливы- и у наших детей все будет замечательно
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: