Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 18:13   #5
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Элис, да, отрывки эти из Алексиевич до слез просто сразу.
А по поводу 2го поста, мне кажется, это как раз перекликается тем, что я выложила.

Каsanova, ну голодала, чтоб почиститься (понимаю, что затаскано, но а как иначе скажешь? )
Первый раз был в прошлом августе, тогда я Точно была уверена, что больше никогда этого делать не буду А уж в этот раз... " Все...больше никогда...ни за какие коврижки. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ". А вот поди ж ты - 3 дня на разбавленных соках и уже знаю, что буду и буду, и буду. Как миленькая. Ибо...ощущения потом. Это фантастика...Как будто заново родился.
К "фанатам" голодания себя не отношу, как и ни к каким другим фанатам , просто очень хорошо чувствую свой организм и как - то по потребностям больше, а не по методикам. Для меня чуть ли не самое важное во всем этом- состояние, если можно так сказать, психологической чистоты и подъема, которое потом наступает. Так как физику и психику я " не разделяю", дело даже не в том, что я в последний месяц понаелась конфет и печений, а просто я чувствую, что что-то мучает - просто так я конфеты килограммами не ем (как, наверное, и никто). Но вот ходишь и что-то тебя изнутри давит - мучит , тяжесть такая огромная и ты это чувствуешь, и так и эдак пытаешься "облегчиться" - ничего не помогает. И потом голодание вдруг - это прорыв просто. Это состояние пушинки и внутри и снаружи. Плюс, оно как-то так получается, что ты вольно-невольно пробираешься к себе глубоко -глубоко. И Все, что так долго давило, а ты даже и не знал об этом, выходит на поверхность.
Планировать я ничего не планирую. И не смогла бы, наверное. День - два, нормально, но десять...Абсолютно спонтанно так решилась уже второй раз - "Все, не могу больше" и- поехали...И муж мне в любых подобных начинаниях очень помогает - и поддерживает, и подталкивает.

А то что длительными голоданиями любые болезни лечатся, это, наверное, все и не раз слышали. Тьфу - тьфу - тьфу, конечно. Но, если кому надо, подумайте, прежде чем серьезно ( оперативно, медикаментозно) от чего-то лечиться.
kashi-many вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: