Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 20:24   #25
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

lioness, Альбус кастрированнный. При мне они вполне мирно себя ведут. Сейчас оба забрались на кровать, Альбус прямо под руку, Сириус тоже рядом.
Без меня - не знаю, Сириус пока прячется, хотя, может быть, от холода, отопления же еще нет, а в квартире холодно.

Но сегодня пришла с работы и вынесла два лотка - оба сходили в лотки

Знаешь, я третий день смотрю на них, и третий день удивляюсь, как же мне раньше не пришла идея завести второго кота.
Ведь и нам с ними очень уютно, и им вдвоем - все-таки, компания.
Единственное - потребуется немного времени приучить котенка к горшку. По-маленькому он, кажется, уже понял, что нужно ходить в лоток. А по-большому он ходил под куст, и ему пока сложно понять, что нужно ходить в тот же лоток, или, хотя бы, на пол, но рядом с лотком, а не в другой части квартиры.

Насчет собаки - собака, скорее всего, примет малыша. Большого кота - не знаю, а малыша точно примет.
У меня уже несколько знакомых собак, которым принесли котят - лабрадор, стаффорд, овчарка, такса и еще не помню, кто - все спокойно приняли котят.
У котят вообще есть преимущество перед взрослыми кошками - их ВСЕ - и коты, и собаки, считают малышами. И к малышам относятся лояльно.

Насчет кастрации - я кота кастрировала, уже второго кота.
Этот не знает улицы.
И меня убедили, что кастрировать котов НАДО!!!
Убедили два ветеринара.
Убедили тем, что, если функция не используется, то ее надо убирать.
Или хозяева - заводчики, и их животные размножаются, или кастрация.

Кот сразу же после кастрации стал веселым и милым. А накануне кастрации он мучился.

И сейчас мой кот - ему 9 лет, и двое таких же некастрированных котов - с теми большие проблемы. Особенно кот жены моего брата. У него диабет, аллергия, непонятные проявления - он себя зализывает в кровь. И, бедный, ходит в колпаке.
По мне его бы кастрировали, и постепенно все проявления прошли бы.
И он, и другой кот - до сих пор метят, гадят, где попало.
И я считаю это такими отдаленными проявлениями "мужественности" - они оба открыто не просят кошку, но так проявляется их "натуральность.
Альбус - совершенно здоровый кот, без каких-либо проблем.

Малыша, когда подрастет, я тоже собираюсь кастрировать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: